|
21. Rheinland-Pfalz Einzelmeisterschaft 2002
Meisterturnier B
Die Teilnehmer:
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) |
TlnNr |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Land |
Geburt |
1. |
Dietzsch,Herbert |
|
2209 |
M |
SC Pirmasens 1912 |
GER |
1946 |
2. |
Vyernyy,Leonid |
|
2169 |
M |
SF Caissa Rastatt |
|
1938 |
3. |
Werner,Bernd-Michael |
|
2164 |
M |
SC-HP Böbl.1975 e.V. |
GER |
1951 |
4. |
Busch,Andreas |
|
2066 |
M |
SC Höheinöd |
|
1964 |
5. |
Lantzsch,Christian |
|
2065 |
M |
Sfr.Heidesheim |
GER |
1983 |
6. |
Weber,Dominik |
|
2035 |
M |
SC Hassloch |
|
1977 |
7. |
Bohne,Uwe |
|
2031 |
M |
SC Herxheim |
GER |
1980 |
8. |
Johann,Gregor |
|
2026 |
M |
SG K`lautern/Mehling |
GER |
1969 |
9. |
Klasen,Holger |
|
2016 |
M |
SC 1948 Prüm |
|
1976 |
10. |
Uhl,Benjamin |
|
1995 |
M |
Sfr.Bitburg 1958 |
|
1984 |
11. |
Kopf,Rainer |
|
1984 |
M |
SC Bellheim |
|
1967 |
12. |
Busch,Lorenz |
|
1924 |
M |
SC Herxheim |
|
1971 |
13. |
Pek,Istvan |
|
1908 |
M |
SK 1960 Neckarhausen |
|
1946 |
14. |
Ast,Bernhard |
|
1904 |
M |
SC Baden-Oos |
|
1966 |
15. |
Führer,Michael |
|
1886 |
M |
SK 1976 Feilbingert |
|
1964 |
16. |
Koch,Dirk |
|
1880 |
M |
SK Schweich |
|
1971 |
17. |
Ranker,Klemens |
|
1877 |
M |
SC Hauptstuhl |
|
1952 |
18. |
Hauck,Björn |
|
1865 |
M |
SC Bad Bergzabern |
|
1982 |
19. |
Meyer,Dieter |
|
1832 |
M |
SK Dahn |
|
1962 |
20. |
Kühner,Peter |
|
1828 |
M |
SK Waldhof 1977 |
|
1943 |
21. |
Meinhardt,Roland |
|
1809 |
M |
SC Schifferstadt |
|
1954 |
22. |
Edam,Michael |
|
1795 |
M |
SV Rochade Neuenstad |
|
1981 |
23. |
Hennrich,Reinhard |
|
1761 |
M |
SC Hassloch |
|
1951 |
24. |
Sattel,Dominique |
|
1753 |
M |
SK Altrip |
|
1987 |
25. |
Pengili,Islam |
|
1698 |
M |
ESV Ludwigshafen |
|
1955 |
26. |
Rimpler,Rafael |
|
1670 |
M |
SK Mannheim 1946 e.V |
|
1975 |
27. |
Scheuermann,Konstant |
|
1661 |
M |
SF Caissa Rastatt |
|
1980 |
28. |
Günster,Thomas |
|
1617 |
M |
SC Pirmasens 1912 |
|
1963 |
29. |
Eberle,Dirk |
|
1547 |
M |
SC Bad Bergzabern |
|
1972 |
30. |
Schleimer,Markus |
|
1515 |
M |
SK Schweich |
|
1972 |
31. |
Schulmann,Marad |
|
1498 |
M |
SF Caissa Rastatt |
|
1933 |
32. |
Kopp,Werner |
|
1475 |
M |
SC Sondernheim |
|
1961 |
33. |
Lutwitzi,Klaus |
|
1449 |
M |
SC Höheinöd |
|
1965 |
34. |
Korman,Maxim |
|
1306 |
M |
SG Turm Trier 1877 |
|
1992 |
35. |
Hagenmüller,Steffen |
|
1280 |
M |
SC Bad Bergzabern |
|
1985 |
36. |
Oliva,Jan |
|
1278 |
M |
Sfr.Bitburg 1958 |
|
1983 |
37. |
Sperber,Marc |
|
1226 |
M |
SC Bad Bergzabern |
|
1985 |
38. |
Sturm,Kevin |
|
1108 |
M |
SV Hockenheim |
|
1991 |
39. |
Raic,Ljubomir |
|
|
M |
SC Pforzheim 1906 |
|
1972 |
40. |
spielfrei |
|
|
|
|
|
|
Schluss-Tabelle nach der 7. Runde:
nach oben
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
BuSumm |
1. |
Dietzsch,Herbert |
|
2209 |
M |
SC Pirmasens 19 |
GER |
5 |
2 |
0 |
6.0 |
28.0 |
162.0 |
2. |
Busch,Lorenz |
|
1924 |
M |
SC Herxheim |
|
5 |
1 |
1 |
5.5 |
27.0 |
158.5 |
3. |
Lantzsch,Christia |
|
2065 |
M |
Sfr.Heidesheim |
GER |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
26.0 |
147.5 |
4. |
Werner,Bernd-Mich |
|
2164 |
M |
SC-HP Böbl.1975 |
GER |
3 |
4 |
0 |
5.0 |
28.5 |
158.0 |
5. |
Uhl,Benjamin |
|
1995 |
M |
Sfr.Bitburg 195 |
|
4 |
2 |
1 |
5.0 |
27.0 |
153.0 |
6. |
Vyernyy,Leonid |
|
2169 |
M |
SF Caissa Rasta |
|
3 |
3 |
1 |
4.5 |
26.0 |
155.5 |
7. |
Meyer,Dieter |
|
1832 |
M |
SK Dahn |
|
4 |
1 |
2 |
4.5 |
25.5 |
147.5 |
8. |
Klasen,Holger |
|
2016 |
M |
SC 1948 Prüm |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
27.0 |
155.5 |
9. |
Edam,Michael |
|
1795 |
M |
SV Rochade Neue |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
25.5 |
148.5 |
10. |
Busch,Andreas |
|
2066 |
M |
SC Höheinöd |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
23.5 |
143.5 |
11. |
Koch,Dirk |
|
1880 |
M |
SK Schweich |
|
2 |
4 |
1 |
4.0 |
23.0 |
143.0 |
12. |
Hauck,Björn |
|
1865 |
M |
SC Bad Bergzabe |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
23.0 |
140.0 |
13. |
Ast,Bernhard |
|
1904 |
M |
SC Baden-Oos |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
22.5 |
139.0 |
14. |
Sattel,Dominique |
|
1753 |
M |
SK Altrip |
|
3 |
2 |
2 |
4.0 |
22.0 |
141.5 |
15. |
Bohne,Uwe |
|
2031 |
M |
SC Herxheim |
GER |
1 |
6 |
0 |
4.0 |
22.0 |
141.0 |
16. |
Johann,Gregor |
|
2054 |
M |
SG K`lautern/Me |
GER |
2 |
4 |
1 |
4.0 |
21.5 |
139.5 |
17. |
Führer,Michael |
|
1886 |
M |
SK 1976 Feilbin |
|
4 |
0 |
3 |
4.0 |
21.0 |
141.0 |
18. |
Ranker,Klemens |
|
1877 |
M |
SC Hauptstuhl |
|
2 |
4 |
1 |
4.0 |
21.0 |
134.5 |
19. |
Pek,Istvan |
|
1908 |
M |
SK 1960 Neckarh |
|
2 |
3 |
2 |
3.5 |
26.5 |
146.0 |
20. |
Meinhardt,Roland |
|
1809 |
M |
SC Schifferstad |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
22.5 |
137.5 |
21. |
Kühner,Peter |
|
1828 |
M |
SK Waldhof 1977 |
|
3 |
1 |
3 |
3.5 |
22.0 |
134.0 |
22. |
Schleimer,Markus |
|
1515 |
M |
SK Schweich |
|
2 |
3 |
2 |
3.5 |
22.0 |
133.5 |
23. |
Pengili,Islam |
|
1698 |
M |
ESV Ludwigshafe |
|
1 |
5 |
1 |
3.5 |
21.0 |
132.5 |
24. |
Weber,Dominik |
|
2035 |
* |
SC Hassloch |
|
2 |
2 |
2 |
3.0 |
27.0 |
152.0 |
25. |
Rimpler,Rafael |
|
1670 |
M |
SK Mannheim 194 |
|
0 |
6 |
1 |
3.0 |
23.0 |
132.0 |
26. |
Kopf,Rainer |
|
1984 |
M |
SC Bellheim |
|
1 |
4 |
2 |
3.0 |
23.0 |
130.5 |
27. |
Eberle,Dirk |
|
1547 |
M |
SC Bad Bergzabe |
|
1 |
4 |
2 |
3.0 |
22.5 |
134.0 |
28. |
Hennrich,Reinhard |
|
1761 |
M |
SC Hassloch |
|
2 |
2 |
3 |
3.0 |
22.5 |
133.5 |
29. |
Scheuermann,Konst |
|
1661 |
M |
SF Caissa Rasta |
|
2 |
2 |
3 |
3.0 |
20.5 |
131.0 |
30. |
Korman,Maxim |
|
1306 |
M |
SG Turm Trier 1 |
|
2 |
2 |
3 |
3.0 |
20.0 |
137.0 |
31. |
Günster,Thomas |
|
1617 |
M |
SC Pirmasens 19 |
|
3 |
0 |
4 |
3.0 |
20.0 |
134.5 |
32. |
Kopp,Werner |
|
1475 |
M |
SC Sondernheim |
|
2 |
2 |
3 |
3.0 |
19.0 |
133.0 |
33. |
Schulmann,Marad |
|
1498 |
M |
SF Caissa Rasta |
|
1 |
3 |
3 |
2.5 |
20.5 |
128.0 |
34. |
Hagenmüller,Steff |
|
1280 |
M |
SC Bad Bergzabe |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 |
18.5 |
119.0 |
35. |
Sturm,Kevin |
|
1108 |
M |
SV Hockenheim |
|
2 |
1 |
4 |
2.5 |
16.0 |
118.0 |
36. |
Sperber,Marc |
|
1226 |
M |
SC Bad Bergzabe |
|
1 |
2 |
4 |
2.0 |
21.0 |
124.5 |
37. |
Oliva,Jan |
|
1278 |
M |
Sfr.Bitburg 195 |
|
1 |
2 |
4 |
2.0 |
18.5 |
127.5 |
38. |
Lutwitzi,Klaus |
|
1449 |
M |
SC Höheinöd |
|
2 |
0 |
5 |
2.0 |
18.5 |
126.5 |
39. |
Raic,Ljubomir |
|
1124 |
M |
SC Pforzheim 19 |
|
1 |
0 |
6 |
1.0 |
16.5 |
120.5 |
1. Runde:
nach oben
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Dietzsch,Herbert |
|
() |
- |
19. |
Meyer,Dieter |
|
() |
1-0 |
|
2 |
20. |
Kühner,Peter |
|
() |
- |
2. |
Vyernyy,Leonid |
|
() |
0-1 |
|
3 |
3. |
Werner,Bernd-Mic |
|
() |
- |
21. |
Meinhardt,Roland |
|
() |
1-0 |
|
4 |
22. |
Edam,Michael |
|
() |
- |
4. |
Busch,Andreas |
|
() |
1-0 |
|
5 |
5. |
Lantzsch,Christi |
|
() |
- |
23. |
Hennrich,Reinhar |
|
() |
1-0 |
|
6 |
24. |
Sattel,Dominique |
|
() |
- |
6. |
Weber,Dominik |
|
() |
0-1 |
|
7 |
7. |
Bohne,Uwe |
|
() |
- |
25. |
Pengili,Islam |
|
() |
½-½ |
|
8 |
26. |
Rimpler,Rafael |
|
() |
- |
8. |
Johann,Gregor |
|
() |
½-½ |
|
9 |
9. |
Klasen,Holger |
|
() |
- |
27. |
Scheuermann,Kons |
|
() |
1-0 |
|
10 |
28. |
Günster,Thomas |
|
() |
- |
10. |
Uhl,Benjamin |
|
() |
0-1 |
|
11 |
11. |
Kopf,Rainer |
|
() |
- |
30. |
Schleimer,Markus |
|
() |
½-½ |
|
12 |
31. |
Schulmann,Marad |
|
() |
- |
12. |
Busch,Lorenz |
|
() |
0-1 |
|
13 |
13. |
Pek,Istvan |
|
() |
- |
32. |
Kopp,Werner |
|
() |
1-0 |
|
14 |
33. |
Lutwitzi,Klaus |
|
() |
- |
14. |
Ast,Bernhard |
|
() |
0-1 |
|
15 |
15. |
Führer,Michael |
|
() |
- |
35. |
Hagenmüller,Stef |
|
() |
1-0 |
|
16 |
36. |
Oliva,Jan |
|
() |
- |
16. |
Koch,Dirk |
|
() |
0-1 |
|
17 |
17. |
Ranker,Klemens |
|
() |
- |
37. |
Sperber,Marc |
|
() |
½-½ |
|
18 |
38. |
Sturm,Kevin |
|
() |
- |
18. |
Hauck,Björn |
|
() |
0-1 |
|
19 |
29. |
Eberle,Dirk |
|
() |
- |
39. |
Raic,Ljubomir |
|
() |
1-0 |
|
20 |
40. |
spielfrei |
|
() |
- |
34. |
Korman,Maxim |
|
() |
--+ |
|
2. Runde:
nach oben
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
14. |
Ast,Bernhard |
|
(1) |
- |
1. |
Dietzsch,Herbert |
|
(1) |
0-1 |
|
2 |
2. |
Vyernyy,Leonid |
|
(1) |
- |
13. |
Pek,Istvan |
|
(1) |
½-½ |
|
3 |
16. |
Koch,Dirk |
|
(1) |
- |
3. |
Werner,Bernd-Mic |
|
(1) |
0-1 |
|
4 |
18. |
Hauck,Björn |
|
(1) |
- |
5. |
Lantzsch,Christi |
|
(1) |
0-1 |
|
5 |
6. |
Weber,Dominik |
|
(1) |
- |
15. |
Führer,Michael |
|
(1) |
1-0 |
|
6 |
34. |
Korman,Maxim |
|
(1) |
- |
9. |
Klasen,Holger |
|
(1) |
0-1 |
|
7 |
10. |
Uhl,Benjamin |
|
(1) |
- |
22. |
Edam,Michael |
|
(1) |
1-0 |
|
8 |
12. |
Busch,Lorenz |
|
(1) |
- |
29. |
Eberle,Dirk |
|
(1) |
1-0 |
|
9 |
37. |
Sperber,Marc |
|
(½) |
- |
7. |
Bohne,Uwe |
|
(½) |
--+ |
|
10 |
8. |
Johann,Gregor |
|
(½) |
- |
11. |
Kopf,Rainer |
|
(½) |
½-½ |
|
11 |
30. |
Schleimer,Markus |
|
(½) |
- |
17. |
Ranker,Klemens |
|
(½) |
½-½ |
|
12 |
25. |
Pengili,Islam |
|
(½) |
- |
26. |
Rimpler,Rafael |
|
(½) |
½-½ |
|
13 |
4. |
Busch,Andreas |
|
(0) |
- |
28. |
Günster,Thomas |
|
(0) |
1-0 |
|
14 |
19. |
Meyer,Dieter |
|
(0) |
- |
31. |
Schulmann,Marad |
|
(0) |
1-0 |
|
15 |
32. |
Kopp,Werner |
|
(0) |
- |
20. |
Kühner,Peter |
|
(0) |
½-½ |
|
16 |
21. |
Meinhardt,Roland |
|
(0) |
- |
33. |
Lutwitzi,Klaus |
|
(0) |
1-0 |
|
17 |
23. |
Hennrich,Reinhar |
|
(0) |
- |
36. |
Oliva,Jan |
|
(0) |
1-0 |
|
18 |
35. |
Hagenmüller,Stef |
|
(0) |
- |
24. |
Sattel,Dominique |
|
(0) |
0-1 |
|
19 |
27. |
Scheuermann,Kons |
|
(0) |
- |
38. |
Sturm,Kevin |
|
(0) |
1-0 |
|
20 |
39. |
Raic,Ljubomir |
|
(0) |
- |
40. |
spielfrei |
|
(0) |
+-- |
|
3. Runde:
nach oben
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Dietzsch,Herbert |
|
(2) |
- |
6. |
Weber,Dominik |
|
(2) |
½-½ |
|
2 |
3. |
Werner,Bernd-Mic |
|
(2) |
- |
10. |
Uhl,Benjamin |
|
(2) |
½-½ |
|
3 |
5. |
Lantzsch,Christi |
|
(2) |
- |
12. |
Busch,Lorenz |
|
(2) |
0-1 |
|
4 |
9. |
Klasen,Holger |
|
(2) |
- |
2. |
Vyernyy,Leonid |
|
(1½) |
½-½ |
|
5 |
13. |
Pek,Istvan |
|
(1½) |
- |
7. |
Bohne,Uwe |
|
(1½) |
½-½ |
|
6 |
23. |
Hennrich,Reinhar |
|
(1) |
- |
4. |
Busch,Andreas |
|
(1) |
½-½ |
|
7 |
22. |
Edam,Michael |
|
(1) |
- |
8. |
Johann,Gregor |
|
(1) |
1-0 |
|
8 |
11. |
Kopf,Rainer |
|
(1) |
- |
25. |
Pengili,Islam |
|
(1) |
½-½ |
|
9 |
24. |
Sattel,Dominique |
|
(1) |
- |
14. |
Ast,Bernhard |
|
(1) |
1-0 |
|
10 |
15. |
Führer,Michael |
|
(1) |
- |
27. |
Scheuermann,Kons |
|
(1) |
1-0 |
|
11 |
26. |
Rimpler,Rafael |
|
(1) |
- |
16. |
Koch,Dirk |
|
(1) |
½-½ |
|
12 |
17. |
Ranker,Klemens |
|
(1) |
- |
34. |
Korman,Maxim |
|
(1) |
½-½ |
|
13 |
30. |
Schleimer,Markus |
|
(1) |
- |
18. |
Hauck,Björn |
|
(1) |
½-½ |
|
14 |
29. |
Eberle,Dirk |
|
(1) |
- |
19. |
Meyer,Dieter |
|
(1) |
½-½ |
|
15 |
39. |
Raic,Ljubomir |
|
(1) |
- |
21. |
Meinhardt,Roland |
|
(1) |
0-1 |
|
16 |
37. |
Sperber,Marc |
|
(½) |
- |
32. |
Kopp,Werner |
|
(½) |
½-½ |
|
17 |
20. |
Kühner,Peter |
|
(½) |
- |
28. |
Günster,Thomas |
|
(0) |
1-0 |
|
18 |
31. |
Schulmann,Marad |
|
(0) |
- |
35. |
Hagenmüller,Stef |
|
(0) |
½-½ |
|
19 |
33. |
Lutwitzi,Klaus |
|
(0) |
- |
36. |
Oliva,Jan |
|
(0) |
0-1 |
|
20 |
38. |
Sturm,Kevin |
|
(0) |
- |
40. |
spielfrei |
|
(0) |
+-- |
|
4. Runde:
nach oben
Paarungsliste der 4. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
12. |
Busch,Lorenz |
|
(3) |
- |
1. |
Dietzsch,Herbert |
|
(2½) |
0-1 |
|
2 |
6. |
Weber,Dominik |
|
(2½) |
- |
3. |
Werner,Bernd-Mic |
|
(2½) |
½-½ |
|
3 |
10. |
Uhl,Benjamin |
|
(2½) |
- |
9. |
Klasen,Holger |
|
(2½) |
½-½ |
|
4 |
2. |
Vyernyy,Leonid |
|
(2) |
- |
15. |
Führer,Michael |
|
(2) |
1-0 |
|
5 |
21. |
Meinhardt,Roland |
|
(2) |
- |
5. |
Lantzsch,Christi |
|
(2) |
0-1 |
|
6 |
7. |
Bohne,Uwe |
|
(2) |
- |
22. |
Edam,Michael |
|
(2) |
½-½ |
|
7 |
24. |
Sattel,Dominique |
|
(2) |
- |
13. |
Pek,Istvan |
|
(2) |
0-1 |
|
8 |
4. |
Busch,Andreas |
|
(1½) |
- |
20. |
Kühner,Peter |
|
(1½) |
1-0 |
|
9 |
34. |
Korman,Maxim |
|
(1½) |
- |
11. |
Kopf,Rainer |
|
(1½) |
0-1 |
|
10 |
16. |
Koch,Dirk |
|
(1½) |
- |
23. |
Hennrich,Reinhar |
|
(1½) |
1-0 |
|
11 |
25. |
Pengili,Islam |
|
(1½) |
- |
17. |
Ranker,Klemens |
|
(1½) |
½-½ |
|
12 |
18. |
Hauck,Björn |
|
(1½) |
- |
26. |
Rimpler,Rafael |
|
(1½) |
½-½ |
|
13 |
19. |
Meyer,Dieter |
|
(1½) |
- |
30. |
Schleimer,Markus |
|
(1½) |
1-0 |
|
14 |
8. |
Johann,Gregor |
|
(1) |
- |
29. |
Eberle,Dirk |
|
(1½) |
1-0 |
|
15 |
14. |
Ast,Bernhard |
|
(1) |
- |
37. |
Sperber,Marc |
|
(1) |
1-0 |
|
16 |
27. |
Scheuermann,Kons |
|
(1) |
- |
39. |
Raic,Ljubomir |
|
(1) |
1-0 |
|
17 |
32. |
Kopp,Werner |
|
(1) |
- |
38. |
Sturm,Kevin |
|
(1) |
1-0 |
|
18 |
36. |
Oliva,Jan |
|
(1) |
- |
31. |
Schulmann,Marad |
|
(½) |
½-½ |
|
19 |
35. |
Hagenmüller,Stef |
|
(½) |
- |
33. |
Lutwitzi,Klaus |
|
(0) |
0-1 |
|
20 |
28. |
Günster,Thomas |
|
(0) |
- |
40. |
spielfrei |
|
(0) |
+-- |
|
5. Runde:
nach oben
Paarungsliste der 5. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Dietzsch,Herbert |
|
(3½) |
- |
10. |
Uhl,Benjamin |
|
(3) |
1-0 |
|
2 |
5. |
Lantzsch,Christi |
|
(3) |
- |
2. |
Vyernyy,Leonid |
|
(3) |
½-½ |
|
3 |
3. |
Werner,Bernd-Mic |
|
(3) |
- |
12. |
Busch,Lorenz |
|
(3) |
½-½ |
|
4 |
9. |
Klasen,Holger |
|
(3) |
- |
6. |
Weber,Dominik |
|
(3) |
1-0 |
|
5 |
13. |
Pek,Istvan |
|
(3) |
- |
4. |
Busch,Andreas |
|
(2½) |
½-½ |
|
6 |
11. |
Kopf,Rainer |
|
(2½) |
- |
7. |
Bohne,Uwe |
|
(2½) |
½-½ |
|
7 |
22. |
Edam,Michael |
|
(2½) |
- |
16. |
Koch,Dirk |
|
(2½) |
½-½ |
|
8 |
14. |
Ast,Bernhard |
|
(2) |
- |
19. |
Meyer,Dieter |
|
(2½) |
0-1 |
|
9 |
8. |
Johann,Gregor |
|
(2) |
- |
24. |
Sattel,Dominique |
|
(2) |
½-½ |
|
10 |
15. |
Führer,Michael |
|
(2) |
- |
25. |
Pengili,Islam |
|
(2) |
1-0 |
|
11 |
17. |
Ranker,Klemens |
|
(2) |
- |
27. |
Scheuermann,Kons |
|
(2) |
1-0 |
|
12 |
32. |
Kopp,Werner |
|
(2) |
- |
18. |
Hauck,Björn |
|
(2) |
0-1 |
|
13 |
26. |
Rimpler,Rafael |
|
(2) |
- |
21. |
Meinhardt,Roland |
|
(2) |
½-½ |
|
14 |
20. |
Kühner,Peter |
|
(1½) |
- |
30. |
Schleimer,Markus |
|
(1½) |
1-0 |
|
15 |
23. |
Hennrich,Reinhar |
|
(1½) |
- |
34. |
Korman,Maxim |
|
(1½) |
½-½ |
|
16 |
29. |
Eberle,Dirk |
|
(1½) |
- |
36. |
Oliva,Jan |
|
(1½) |
½-½ |
|
17 |
28. |
Günster,Thomas |
|
(1) |
- |
37. |
Sperber,Marc |
|
(1) |
1-0 |
|
18 |
38. |
Sturm,Kevin |
|
(1) |
- |
31. |
Schulmann,Marad |
|
(1) |
½-½ |
|
19 |
39. |
Raic,Ljubomir |
|
(1) |
- |
33. |
Lutwitzi,Klaus |
|
(1) |
0-1 |
|
20 |
40. |
spielfrei |
|
(0) |
- |
35. |
Hagenmüller,Stef |
|
(½) |
--+ |
|
6. Runde:
nach oben
Paarungsliste der 6. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
9. |
Klasen,Holger |
|
(4) |
- |
1. |
Dietzsch,Herbert |
|
(4½) |
0-1 |
|
2 |
2. |
Vyernyy,Leonid |
|
(3½) |
- |
3. |
Werner,Bernd-Mic |
|
(3½) |
0-1 |
|
3 |
19. |
Meyer,Dieter |
|
(3½) |
- |
5. |
Lantzsch,Christi |
|
(3½) |
0-1 |
|
4 |
12. |
Busch,Lorenz |
|
(3½) |
- |
13. |
Pek,Istvan |
|
(3½) |
1-0 |
|
5 |
4. |
Busch,Andreas |
|
(3) |
- |
15. |
Führer,Michael |
|
(3) |
1-0 |
|
6 |
6. |
Weber,Dominik |
|
(3) |
- |
22. |
Edam,Michael |
|
(3) |
--+ |
|
7 |
16. |
Koch,Dirk |
|
(3) |
- |
7. |
Bohne,Uwe |
|
(3) |
½-½ |
|
8 |
10. |
Uhl,Benjamin |
|
(3) |
- |
17. |
Ranker,Klemens |
|
(3) |
1-0 |
|
9 |
18. |
Hauck,Björn |
|
(3) |
- |
11. |
Kopf,Rainer |
|
(3) |
1-0 |
|
10 |
21. |
Meinhardt,Roland |
|
(2½) |
- |
8. |
Johann,Gregor |
|
(2½) |
0-1 |
|
11 |
24. |
Sattel,Dominique |
|
(2½) |
- |
20. |
Kühner,Peter |
|
(2½) |
1-0 |
|
12 |
27. |
Scheuermann,Kons |
|
(2) |
- |
26. |
Rimpler,Rafael |
|
(2½) |
½-½ |
|
13 |
34. |
Korman,Maxim |
|
(2) |
- |
14. |
Ast,Bernhard |
|
(2) |
0-1 |
|
14 |
33. |
Lutwitzi,Klaus |
|
(2) |
- |
23. |
Hennrich,Reinhar |
|
(2) |
0-1 |
|
15 |
25. |
Pengili,Islam |
|
(2) |
- |
29. |
Eberle,Dirk |
|
(2) |
½-½ |
|
16 |
36. |
Oliva,Jan |
|
(2) |
- |
28. |
Günster,Thomas |
|
(2) |
0-1 |
|
17 |
30. |
Schleimer,Markus |
|
(1½) |
- |
32. |
Kopp,Werner |
|
(2) |
1-0 |
|
18 |
35. |
Hagenmüller,Stef |
|
(1½) |
- |
38. |
Sturm,Kevin |
|
(1½) |
1-0 |
|
19 |
31. |
Schulmann,Marad |
|
(1½) |
- |
39. |
Raic,Ljubomir |
|
(1) |
1-0 |
|
20 |
37. |
Sperber,Marc |
|
(1) |
- |
40. |
spielfrei |
|
(0) |
+-- |
|
7. Runde:
nach oben
Paarungsliste der 7. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Dietzsch,Herbert |
|
(5½) |
- |
3. |
Werner,Bernd-Mic |
|
(4½) |
½-½ |
|
2 |
5. |
Lantzsch,Christi |
|
(4½) |
- |
4. |
Busch,Andreas |
|
(4) |
1-0 |
|
3 |
12. |
Busch,Lorenz |
|
(4½) |
- |
9. |
Klasen,Holger |
|
(4) |
1-0 |
|
4 |
18. |
Hauck,Björn |
|
(4) |
- |
10. |
Uhl,Benjamin |
|
(4) |
0-1 |
|
5 |
2. |
Vyernyy,Leonid |
|
(3½) |
- |
22. |
Edam,Michael |
|
(4) |
1-0 |
|
6 |
7. |
Bohne,Uwe |
|
(3½) |
- |
24. |
Sattel,Dominique |
|
(3½) |
½-½ |
|
7 |
8. |
Johann,Gregor |
|
(3½) |
- |
16. |
Koch,Dirk |
|
(3½) |
½-½ |
|
8 |
13. |
Pek,Istvan |
|
(3½) |
- |
19. |
Meyer,Dieter |
|
(3½) |
0-1 |
|
9 |
11. |
Kopf,Rainer |
|
(3) |
- |
17. |
Ranker,Klemens |
|
(3) |
0-1 |
|
10 |
23. |
Hennrich,Reinhar |
|
(3) |
- |
14. |
Ast,Bernhard |
|
(3) |
0-1 |
|
11 |
15. |
Führer,Michael |
|
(3) |
- |
26. |
Rimpler,Rafael |
|
(3) |
1-0 |
|
12 |
28. |
Günster,Thomas |
|
(3) |
- |
21. |
Meinhardt,Roland |
|
(2½) |
0-1 |
|
13 |
20. |
Kühner,Peter |
|
(2½) |
- |
31. |
Schulmann,Marad |
|
(2½) |
1-0 |
|
14 |
25. |
Pengili,Islam |
|
(2½) |
- |
35. |
Hagenmüller,Stef |
|
(2½) |
1-0 |
|
15 |
29. |
Eberle,Dirk |
|
(2½) |
- |
27. |
Scheuermann,Kons |
|
(2½) |
½-½ |
|
16 |
33. |
Lutwitzi,Klaus |
|
(2) |
- |
30. |
Schleimer,Markus |
|
(2½) |
0-1 |
|
17 |
32. |
Kopp,Werner |
|
(2) |
- |
36. |
Oliva,Jan |
|
(2) |
1-0 |
|
18 |
37. |
Sperber,Marc |
|
(2) |
- |
34. |
Korman,Maxim |
|
(2) |
0-1 |
|
19 |
38. |
Sturm,Kevin |
|
(1½) |
- |
39. |
Raic,Ljubomir |
|
(1) |
1-0 |
|
|