|
21. Rheinland-Pfalz Einzelmeisterschaft 2002
Meisterturnier A
Die Teilnehmer:
TlnNr |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Land |
Geburt |
1. |
Schenderowitsch,Mich |
|
2261 |
M |
SC Koblenz |
GER |
1981 |
2. |
Schön,Ralf,Dr. |
|
2235 |
M |
SG Mendig-Mayen e.V. |
GER |
1960 |
3. |
Voropaev,Gleb |
FM |
2327 |
M |
Sfr.Heimersheim |
GER |
1968 |
4. |
Garski,Rudolf |
|
2055 |
M |
SK Gau-Algesheim |
GER |
1973 |
5. |
Lang,Torsten |
FM |
2307 |
M |
SC Ramstein-Miesenba |
GER |
1974 |
6. |
Stewart,Neil |
FM |
2387 |
M |
SV Spr.Siershahn |
GER |
1971 |
7. |
Köhler,Patrick |
|
2171 |
M |
SK Landau |
GER |
1982 |
8. |
Dausch,Rene |
FM |
2348 |
M |
SC Bad Bergzabern |
GER |
1960 |
9. |
Meinhardt,Maximilian |
|
2175 |
M |
SC Schifferstadt |
GER |
1986 |
10. |
Lares,Harald |
|
1986 |
M |
SG K`lautern/Mehling |
|
1956 |
11. |
Kargoll,Peter |
FM |
2287 |
M |
SK Frankenthal |
GER |
1953 |
12. |
Meier,Georg |
|
1957 |
M |
SC Trier-Süd |
|
1987 |
Schluss-Tabelle nach der 11. Runde:
nach oben
Rangliste: Stand nach der 11. Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
Punkte |
SoBerg |
1. |
Stewart,Neil |
2387 |
** |
1 |
½ |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
½ |
1 |
½ |
9.0 |
48.25 |
2. |
Dausch,Rene |
2348 |
0 |
** |
½ |
½ |
1 |
½ |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
8.0 |
35.75 |
3. |
Lang,Torsten |
2307 |
½ |
½ |
** |
½ |
½ |
½ |
½ |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
7.5 |
35.00 |
4. |
Kargoll,Peter |
2287 |
0 |
½ |
½ |
** |
1 |
½ |
½ |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
7.5 |
33.75 |
5. |
Meier,Georg |
1957 |
0 |
0 |
½ |
0 |
** |
1 |
1 |
½ |
½ |
1 |
1 |
1 |
6.5 |
26.50 |
6. |
Voropaev,Gleb |
2327 |
½ |
½ |
½ |
½ |
0 |
** |
1 |
½ |
0 |
½ |
1 |
1 |
6.0 |
29.25 |
7. |
Schön,Ralf,Dr. |
2235 |
0 |
½ |
½ |
½ |
0 |
0 |
** |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5.5 |
22.50 |
8. |
Meinhardt,Maximil |
2175 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
½ |
1 |
** |
½ |
1 |
1 |
½ |
5.0 |
19.75 |
9. |
Schenderowitsch,M |
2261 |
0 |
0 |
½ |
½ |
½ |
1 |
0 |
½ |
** |
½ |
0 |
1 |
4.5 |
22.00 |
10. |
Garski,Rudolf |
2055 |
½ |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
½ |
** |
½ |
½ |
2.5 |
11.75 |
11. |
Lares,Harald |
1986 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
½ |
** |
1 |
2.5 |
7.25 |
12. |
Köhler,Patrick |
2171 |
½ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
½ |
0 |
** |
1.5 |
8.25 |
1. Runde:
nach oben
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Schenderowitsch, |
|
() |
- |
12. |
Meier,Georg |
|
() |
½-½ |
|
2 |
11. |
Kargoll,Peter |
FM |
() |
- |
2. |
Schön,Ralf,Dr. |
|
() |
½-½ |
|
3 |
3. |
Voropaev,Gleb |
FM |
() |
- |
10. |
Lares,Harald |
|
() |
1-0 |
|
4 |
9. |
Meinhardt,Maximi |
|
() |
- |
4. |
Garski,Rudolf |
|
() |
1-0 |
|
5 |
5. |
Lang,Torsten |
FM |
() |
- |
8. |
Dausch,Rene |
FM |
() |
½-½ |
|
6 |
7. |
Köhler,Patrick |
|
() |
- |
6. |
Stewart,Neil |
FM |
() |
½-½ |
|
2. Runde:
nach oben
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
12. |
Meier,Georg |
|
(½) |
- |
2. |
Schön,Ralf,Dr. |
|
(½) |
1-0 |
|
2 |
1. |
Schenderowitsch, |
|
(½) |
- |
3. |
Voropaev,Gleb |
FM |
(1) |
1-0 |
|
3 |
4. |
Garski,Rudolf |
|
(0) |
- |
11. |
Kargoll,Peter |
FM |
(½) |
0-1 |
|
4 |
10. |
Lares,Harald |
|
(0) |
- |
5. |
Lang,Torsten |
FM |
(½) |
0-1 |
|
5 |
6. |
Stewart,Neil |
FM |
(½) |
- |
9. |
Meinhardt,Maximi |
|
(1) |
1-0 |
|
6 |
8. |
Dausch,Rene |
FM |
(½) |
- |
7. |
Köhler,Patrick |
|
(½) |
1-0 |
|
|
3. Runde:
nach oben
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
3. |
Voropaev,Gleb |
FM |
(1) |
- |
12. |
Meier,Georg |
|
(1½) |
0-1 |
|
2 |
2. |
Schön,Ralf,Dr. |
|
(½) |
- |
4. |
Garski,Rudolf |
|
(0) |
1-0 |
|
3 |
5. |
Lang,Torsten |
FM |
(1½) |
- |
1. |
Schenderowitsch, |
|
(1½) |
½-½ |
|
4 |
11. |
Kargoll,Peter |
FM |
(1½) |
- |
6. |
Stewart,Neil |
FM |
(1½) |
0-1 |
|
5 |
7. |
Köhler,Patrick |
|
(½) |
- |
10. |
Lares,Harald |
|
(0) |
0-1 |
|
6 |
9. |
Meinhardt,Maximi |
|
(1) |
- |
8. |
Dausch,Rene |
FM |
(1½) |
0-1 |
|
4. Runde:
nach oben
Paarungsliste der 4. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
12. |
Meier,Georg |
|
(2½) |
- |
4. |
Garski,Rudolf |
|
(0) |
1-0 |
|
2 |
3. |
Voropaev,Gleb |
FM |
(1) |
- |
5. |
Lang,Torsten |
FM |
(2) |
½-½ |
|
3 |
6. |
Stewart,Neil |
FM |
(2½) |
- |
2. |
Schön,Ralf,Dr. |
|
(1½) |
1-0 |
|
4 |
1. |
Schenderowitsch, |
|
(2) |
- |
7. |
Köhler,Patrick |
|
(½) |
1-0 |
|
5 |
8. |
Dausch,Rene |
FM |
(2½) |
- |
11. |
Kargoll,Peter |
FM |
(1½) |
½-½ |
|
6 |
10. |
Lares,Harald |
|
(1) |
- |
9. |
Meinhardt,Maximi |
|
(1) |
0-1 |
|
5. Runde:
nach oben
Paarungsliste der 5. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
5. |
Lang,Torsten |
FM |
(2½) |
- |
12. |
Meier,Georg |
|
(3½) |
½-½ |
|
2 |
4. |
Garski,Rudolf |
|
(0) |
- |
6. |
Stewart,Neil |
FM |
(3½) |
½-½ |
|
3 |
7. |
Köhler,Patrick |
|
(½) |
- |
3. |
Voropaev,Gleb |
FM |
(1½) |
0-1 |
|
4 |
2. |
Schön,Ralf,Dr. |
|
(1½) |
- |
8. |
Dausch,Rene |
FM |
(3) |
½-½ |
|
5 |
9. |
Meinhardt,Maximi |
|
(2) |
- |
1. |
Schenderowitsch, |
|
(3) |
½-½ |
|
6 |
11. |
Kargoll,Peter |
FM |
(2) |
- |
10. |
Lares,Harald |
|
(1) |
1-0 |
|
6. Runde:
nach oben
Paarungsliste der 6. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
12. |
Meier,Georg |
|
(4) |
- |
6. |
Stewart,Neil |
FM |
(4) |
0-1 |
|
2 |
5. |
Lang,Torsten |
FM |
(3) |
- |
7. |
Köhler,Patrick |
|
(½) |
1-0 |
|
3 |
8. |
Dausch,Rene |
FM |
(3½) |
- |
4. |
Garski,Rudolf |
|
(½) |
1-0 |
|
4 |
3. |
Voropaev,Gleb |
FM |
(2½) |
- |
9. |
Meinhardt,Maximi |
|
(2½) |
½-½ |
|
5 |
10. |
Lares,Harald |
|
(1) |
- |
2. |
Schön,Ralf,Dr. |
|
(2) |
0-1 |
|
6 |
1. |
Schenderowitsch, |
|
(3½) |
- |
11. |
Kargoll,Peter |
FM |
(3) |
½-½ |
|
7. Runde:
nach oben
Paarungsliste der 7. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
7. |
Köhler,Patrick |
|
(½) |
- |
12. |
Meier,Georg |
|
(4) |
0-1 |
|
2 |
6. |
Stewart,Neil |
FM |
(5) |
- |
8. |
Dausch,Rene |
FM |
(4½) |
1-0 |
|
3 |
9. |
Meinhardt,Maximi |
|
(3) |
- |
5. |
Lang,Torsten |
FM |
(4) |
0-1 |
|
4 |
4. |
Garski,Rudolf |
|
(½) |
- |
10. |
Lares,Harald |
|
(1) |
½-½ |
|
5 |
11. |
Kargoll,Peter |
FM |
(3½) |
- |
3. |
Voropaev,Gleb |
FM |
(3) |
½-½ |
|
6 |
2. |
Schön,Ralf,Dr. |
|
(3) |
- |
1. |
Schenderowitsch, |
|
(4) |
1-0 |
|
8. Runde:
nach oben
Paarungsliste der 8. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
12. |
Meier,Georg |
|
(5) |
- |
8. |
Dausch,Rene |
FM |
(4½) |
0-1 |
|
2 |
7. |
Köhler,Patrick |
|
(½) |
- |
9. |
Meinhardt,Maximi |
|
(3) |
½-½ |
|
3 |
10. |
Lares,Harald |
|
(1½) |
- |
6. |
Stewart,Neil |
FM |
(6) |
0-1 |
|
4 |
5. |
Lang,Torsten |
FM |
(5) |
- |
11. |
Kargoll,Peter |
FM |
(4) |
½-½ |
|
5 |
1. |
Schenderowitsch, |
|
(4) |
- |
4. |
Garski,Rudolf |
|
(1) |
½-½ |
|
6 |
3. |
Voropaev,Gleb |
FM |
(3½) |
- |
2. |
Schön,Ralf,Dr. |
|
(4) |
1-0 |
|
9. Runde:
nach oben
Paarungsliste der 9. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
9. |
Meinhardt,Maximi |
|
(3½) |
- |
12. |
Meier,Georg |
|
(5) |
½-½ |
|
2 |
8. |
Dausch,Rene |
FM |
(5½) |
- |
10. |
Lares,Harald |
|
(1½) |
1-0 |
|
3 |
11. |
Kargoll,Peter |
FM |
(4½) |
- |
7. |
Köhler,Patrick |
|
(1) |
1-0 |
|
4 |
6. |
Stewart,Neil |
FM |
(7) |
- |
1. |
Schenderowitsch, |
|
(4½) |
1-0 |
|
5 |
2. |
Schön,Ralf,Dr. |
|
(4) |
- |
5. |
Lang,Torsten |
FM |
(5½) |
½-½ |
|
6 |
4. |
Garski,Rudolf |
|
(1½) |
- |
3. |
Voropaev,Gleb |
FM |
(4½) |
½-½ |
|
10. Runde:
nach oben
Paarungsliste der 10. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
12. |
Meier,Georg |
|
(5½) |
- |
10. |
Lares,Harald |
|
(1½) |
1-0 |
|
2 |
9. |
Meinhardt,Maximi |
|
(4) |
- |
11. |
Kargoll,Peter |
FM |
(5½) |
0-1 |
|
3 |
1. |
Schenderowitsch, |
|
(4½) |
- |
8. |
Dausch,Rene |
FM |
(6½) |
0-1 |
|
4 |
7. |
Köhler,Patrick |
|
(1) |
- |
2. |
Schön,Ralf,Dr. |
|
(4½) |
0-1 |
|
5 |
3. |
Voropaev,Gleb |
FM |
(5) |
- |
6. |
Stewart,Neil |
FM |
(8) |
½-½ |
|
6 |
5. |
Lang,Torsten |
FM |
(6) |
- |
4. |
Garski,Rudolf |
|
(2) |
1-0 |
|
11. Runde:
nach oben
Paarungsliste der 11. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
11. |
Kargoll,Peter |
FM |
(6½) |
- |
12. |
Meier,Georg |
|
(6½) |
1-0 |
|
2 |
10. |
Lares,Harald |
|
(1½) |
- |
1. |
Schenderowitsch, |
|
(4½) |
1-0 |
|
3 |
2. |
Schön,Ralf,Dr. |
|
(5½) |
- |
9. |
Meinhardt,Maximi |
|
(4) |
0-1 |
|
4 |
8. |
Dausch,Rene |
FM |
(7½) |
- |
3. |
Voropaev,Gleb |
FM |
(5½) |
½-½ |
|
5 |
4. |
Garski,Rudolf |
|
(2) |
- |
7. |
Köhler,Patrick |
|
(1) |
½-½ |
|
6 |
6. |
Stewart,Neil |
FM |
(8½) |
- |
5. |
Lang,Torsten |
FM |
(7) |
½-½ |
|
|